查看: 5238|回复: 5

[留学签证] 【求助】持D类留学签能不能去匈牙利玩儿~

[复制链接]
扫一扫,手机访问本帖
发表于 2012-12-3 23:16:36 | 显示全部楼层 |阅读模式
波华资讯微信公众号
圣诞节想去布达佩斯玩儿几天
我只有波国的D类学生签证 有效期是一年的那个~
坐火车去,证件有木有危险啊?
发表于 2012-12-4 06:39:53 | 显示全部楼层
可以去
回复

使用道具 举报

发表于 2012-12-5 16:57:07 | 显示全部楼层
申根国随便去。
回复

使用道具 举报

发表于 2012-12-5 20:59:33 | 显示全部楼层
看看wizz\瑞安的廉价机票吧!
别忘了一定品尝一次烤鹅肝;吃住没定回我哈;我给点建议
回复

使用道具 举报

发表于 2012-12-13 17:07:41 | 显示全部楼层
l.l.xiong 发表于 2012-12-5 21:59
看看wizz\瑞安的廉价机票吧!
别忘了一定品尝一次烤鹅肝;吃住没定回我哈;我给点建议

我也是准备圣诞节出去 但是买机票的时候上面说明非欧盟区成员要提供各种travel document  然后我丹麦的中国朋友说 他们出境要持 resident permit 就是类似居留卡一样的身份证 丹麦移民局或者警察局给出 我们需不需要也去办一张这样的证明啊 还是只要带上护照就没有问题呢?
回复

使用道具 举报

发表于 2012-12-14 22:44:13 | 显示全部楼层
wdholly 发表于 2012-12-14 00:07
我也是准备圣诞节出去 但是买机票的时候上面说明非欧盟区成员要提供各种travel document  然后我丹麦的中 ...

坐飞机是需要带上你的护照和居留卡;如果你没有resident permit现在办理也来不及了;还是选择坐汽车或火车
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入我们

本版积分规则

办公地址|手机版|首页广告|关注微信|加入我们|合作伙伴|联系方式|波兰华人资讯网

GMT+1, 2019-12-12 18:43 Powered by Discuz! X3.4 © 2001-2013 Comsenz Inc.

特别声明:本站提供网上自由讨论使用,所有个人言论仅代表网友本人观点,并不代表本论坛立场,本站不负任何法律责任转载本站内容请标明文章作者和出处! 网站地图:SITEMAP.XML

拒绝任何人以任何形式在本网站发表与中华人民共和国法律相抵触的言论

( 黔ICP备13002814号-4

快速回复 返回顶部 返回列表