查看: 616|回复: 0

里约奥组委:将就国旗出错 向中国政府和人民致歉

[复制链接]
扫一扫,手机访问本帖
发表于 2016-8-21 23:44:32 | 显示全部楼层 |阅读模式
波华资讯微信公众号

【里约奥组委:将就中国国旗出错向中国政府和中国人民致歉】里约奥组委在中国女排夺冠后的颁奖仪式上再次使用了印制错误的五星红旗。中国驻巴西使领馆表达强烈不满,中方无法接受如此严重的错误。里约奥组委主管部门表示将专门召开会议进行检讨,正式向中国政府和中国人民致歉。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入我们

本版积分规则

办公地址|手机版|首页广告|关注微信|加入我们|合作伙伴|联系方式|波兰华人资讯网

GMT+1, 2019-10-22 07:18 Powered by Discuz! X3.4 © 2001-2013 Comsenz Inc.

特别声明:本站提供网上自由讨论使用,所有个人言论仅代表网友本人观点,并不代表本论坛立场,本站不负任何法律责任转载本站内容请标明文章作者和出处! 网站地图:SITEMAP.XML

拒绝任何人以任何形式在本网站发表与中华人民共和国法律相抵触的言论

( 黔ICP备13002814号-4

快速回复 返回顶部 返回列表